Главархив Москвы вновь открывает двери читального зала на Профсоюзной, 80 после ремонта

04.09.2019

В результате масштабной реконструкции для посетителей организовано удобное и современное пространство для работы с архивными документами.

Площадь читального зала увеличилась почти вдвое, установлена новая система освещения.

Помещения обновленного читального зала, выполненные из современных шумопоглощающих материалов, стали более открытыми и светлыми. Рабочих мест для посетителей стало больше и теперь на каждом из них есть точка электропитания, чтобы вы могли подзарядить свои мобильные устройства.

Реконструкция рабочего пространства сделает работу с историческими документами, хранящимися в Центральном государственном архиве города Москвы, комфортнее.

Как заявил руководитель Главархива Ярослав Онопенко, «делая пространства Главного архивного управления более удобными для посетителей, мы создаём комфортную среду для работы исследователей с архивными документами. Это часть большой системной работы ведомства по расширению доступа к архивным материалам и обеспечению их сохранности. Также мы предлагаем ознакомиться с материалами в библиотеке "МЭШ" и наших социальных сетях, где регулярно публикуются документы Архивного фонда Москвы».