Киноклуб «Архикино» возобновил работу после летних каникул

17.09.2019

Главархив Москвы приглашает москвичей и гостей столицы на вечер документального кино.

19 сентября в киноклубе «Архикино» будет представлен фильм Майи Меркель «Божественная Жизель». Картина рассказывает о жизни легендарной русской балерины Ольги Спесивцевой. Её творчество занимает значительное место в истории русского балета наряду с именами Анны Павловой, Тамары Карсавиной и других выдающихся актрис своего времени.

Автор картины - Майя Меркель - режиссер, сценарист и оператор, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, академик Академии кинематографических искусств «Ника» и Национальной Академии киноискусств, член Союза кинематографистов и Союза журналистов России.

Для посещения предстоящего мероприятия необходимо записаться по тел. 8-985-983-45-66 или эл. почте arhikino@yandex.ru до 18.00 18 сентября. Дата и время проведения: 19 сентября 2019 года, 15:00.

Место проведения: Москва, Обручевский район, улица Профсоюзная, дом 61. Малый зал Центра культуры и искусства «Меридиан».