Руководитель Федерального архивного агентства посетил Главное архивное управление города Москвы

19.12.2019
Фото: Главное архивное управление города Москвы

Руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов и заместитель начальника Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации Алексей Серегин 18 декабря 2019 года провели встречу с начальником Главного архивного управления города Москвы Ярославом Онопенко.

В ходе встречи осмотрены новый читальный зал по адресу: ул. Профсоюзная, 80, лаборатория обеспечения сохранности архивных документов и участок микрофильмирования Главархива Москвы.

Архивное ведомство столицы провело масштабную реконструкцию читального зала. Для посетителей организовано удобное и современное пространство для работы с архивными документами.

В ходе встречи обсуждались вопросы формирования страхового фонда архивных документов учреждений архивного ведомства, а так же итоги работы в 2019 году.

В текущем году объем страхового фонда достиг 90% от общего объема количества выявленных особо ценных документов Архивного фонда Москвы.

По итогам встречи руководителем Федерального архивного агентства дана положительная оценка работы Главархива Москвы.