Цикл «Таланты Москвы»: Главархив Москвы приглашает на вечер документального кино

20.01.2020
22 января в клубе «АрхиКино» будут представлены работы режиссера Елены Дубковой «Как некий херувим…» и «Санитар».

«Как некий херувим…» – третий фильм Елены Дубковой о театральном актере и режиссере Андрее Денникове, в котором зрители сразу распознали необычное театральное дарование. Еще не окончив институт, он встал в ряд избранных моцартовской легкостью, блеском театральных постановок, своим есенинским обликом и пушкинской глубиной мышления о судьбе России.

Фильм «Санитар» повествуется о писателе Артемии Ульянове, который пишет романы для крупных издательств и не сомневается в бессмертии. Картина признана лучшим неигровым фильмом XXV Российского кинофестиваля «Литература и кино-2019» в городе Гатчина.

В рамках киновечера состоится встреча с автором картин Еленой Дубковой и пройдет обсуждение фильмов.

Елена Валерьевна – режиссер-документалист, с 1992 года работает в творческом объединении «Кинохроника» организатором кинопроизводства и редактором, а с 2007 года – режиссером и продюсером.

Для посещения предстоящего мероприятия необходимо записаться по тел. 8-985-983-45-66 до 18:00 21 января.

Дата и время проведения: 22 января 2020 года, 15:00.

Место проведения: Москва, Обручевский район, улица Профсоюзная, дом 61. Малый зал Центра культуры и искусства «Меридиан».